Авторское право © WWW : ZooM*ka
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Новости » Спорт » Россияне вышли в 1/8 Кубка Дэвиса
11 Февраль 2008 13:02

Сборная России по теннису вышла в 1/8 финала Кубка Дэвиса, обыграв в эти выходные команду Сербии со счетом 3:2.

Борьбы в этой паре не произошло, и победа сборной России оказалась достаточно легкой. Причиной стала болезнь и травмы, которые получили представители сборной Сербии. Типсаревич получил во время тренировок травму ноги, а основной лидер сборной Сербии и победитель Australian Open Новак Джокович сильно простудился по прилету в Москву.

Все эти обстоятельства привели к тому, что уже в пятницу сборная России вела со счетом 2:0. Сначала Михаил Южный, сбитый с толку заменой соперника, все-таки выиграл первый матч против Ненада Зимонжича, а затем Николай Давыденко разобрался с Виктором Троицки.

Во второй день на корт вышли пары. Сборную России представляли Михайил Южный и Дмитрий Турсунов, а за сборную Сербии вышли Новак Джокович и Ненад Зимонжич. Хотя Джоковича и мучала простуда и температура, но за счет отличной парной игры, показанной Зимонжичем, сербам удалось сократить счет до 2:1.

В воскресенье первыми на корт вышли Николай Давыденко и Новак Джокович. Новак уверенно начал матч, поведя по сетам 2:0. Третий сет также начался с уверенной игры Джоковича, который повел 3:0. Но тут болезнь дала о себе знать, Новак начал плохо перемещаться и проиграл третий сет 6:4, после чего сразу же снялся, чтобы не усугублять болезнь.