Авторское право © WWW : ZooM*ka
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Новости » Спорт » Мария Шарапова взяла Australian Open
26 Январь 2008 12:01

Сегодня рано утром российская теннисистка Мария Шарапова в финале Открытого чемпионата Австралии выиграла в двух сетах у Ани Иванович из Сербии.

Финальный матч между теннисистками продолжался 1 час 31 минуту и закончился победой Марии со счетом 7:5, 6:3, что позволило российской спортсменке, наконец-то, стал обладательницей серебряной салатницы Australian Open.

В результате меньшего количества невынужденных ошибок в первом сете, Шарапова праздновала победу над Иванович. Во втором сете шансы на победы были практически равными у каждой из теннисисток. Однако при счете 3:3 в седьмом гейме Шарапова уверенно сыграла на подаче соперницы и смогла сделать брейк, после чего у Иванович уже не было шансов к сопротивлению.

Кроме этого, по статистическим данным Шарапова выиграла 89% мячей на своей первой подаче, а сербка 62%. Также россиянка была лучше и по активно выигранным мячам (16-14), и по общему количеству выигранных очков (70-50).

Сегодняшняя победа стала третьей для Марии Шараповой на турнирах серии "Большого Шлема". Первый успех она праздновала в 2004 году на Уимблдоне, а затем в 2006 ей покорился US Open.

Сразу же после празднования победы в финале Australian Open, Мария вылетит в Израиль, где проведет матчи за сборную России на Кубке Федерации.