Авторское право © WWW : ZooM*ka
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Новости » Спорт » Молодежь Канады взяла золото
06 Январь 2008 13:01

Вчера молодежная сборная Канады (игроки не старше 20 лет) выиграла финальный матч чемпионата мира по хоккею, который проходил в Чехии.

В финальном поединке канадцы со счетом 3:2 вырвали в овертайме победу у шведов, завоевав золотые медали четвертый раз подряд.

На протяжении двух периодов финального матча преимуществом владели североамериканцы, которые уже в первой 20-ти минутке дважды поразили ворота шведов. Однако все изменилось в третьем периоде, когда шведы пошли на штурм ворот канадцев. Этот штурм вылился в две шайбы, причем второй гол был забит за 38 секунд до финального свистка, когда игроки "Тре Крунур", сняв вратаря, вышли на площадку вшестером.

В начавшемся овертайме шведы продолжили держать в страхе канадских игроков, но единственный точный бросок Мэтта Халисчака перечеркнул все надежды скандинавов на золото.

Бронзовые медали завоевала сборная России, которая в тяжелейшем поединке со счетом 4:2 одержала вверх над командой США.