17 февраля в 22.35 в Москве неизвестный человек на станции метро «Маяковская» толкнул на пути двух женщин, которые стояли рядом с краем платформы в ожидании поезда.
Машинист электропоезда, который в этот момент прибывал на станцию метро, выполнил резкое торможение, однако пути для остановки не хватило и женщины попали под колеса электропоезда. Сразу же были отключены рельсы от напряжения и женщины были извлечены из-под электропоезда.
Пострадавшие женщины получили ранения средней степени тяжести и незамедлительно были доставлены в близлежащую больницу. Человек, который совершил преступление, сразу же был задержан нарядом милиции.
Как сообщили в правоохранительных органах, по факту случившегося происшествия заведено уголовное дело по признакам преступления «Покушение на убийство двух и более лиц» – части 2 статьи 30 и пункта А части 2 статьи 105 УК РФ.
|