Как сообщила в своем пресс-релизе корпорация Microsoft, в состав первого сервис-пака для операционной системы Windows Vista будут положены улучшенные средства по борьбе с пиратством.
Новый пакет обновлений SP1 для Windows Vista на данный момент находится на стадии тестирования. Из себя новый сервис пак будет представлять набор уже выпущенных заплаток и исправлений, а также пакет новых дополнений, которые позволят улучшить совместимость операционной системы с новыми видеоадаптерами, некоторыми типами мониторов и принтеров, уменьшить время вывода компьютера из спящего режима и пр.
Кроме этого, в компании Микрософт разработали усовершенствованные антипиратские инструменты, которые также войдут в SP1.
Так Windows Vista с установленным первым SP , не будет режима ограниченной функциональности, который запускался в момент истечения срока активации или при выявлении факта использования нелегальной копии ОС. Теперь при каждом включении пиратская операционная система будет выдавать предупреждение, и менять заставку рабочего стола на черный фон. Кроме твсего прочего, ОС раз в час будет сообщать пользователю о том, что у него стоит нелегальная копия Windows.
|